Для чего проводится независимая оценка ущерба после ДТП?

К сожалению, почти каждый водитель хоть один раз в жизни попадал в аварию. Мало кто может похвастаться тем, что с ними не приключалось столь неприятное событие, как ДТП. Для того, чтобы оценить ущерб, необходимо провести оценку нанесённого ущерба. Это касается как пострадавшей стороны, так и виновной. Все это необходимо для того, чтобы определить объективные затраты, которые потребуются на ремонт автомобиля.

Для того, чтобы защитить свои права, независимо от того, какой стороной вы являетесь, необходимо осуществить независимую оценку ущерба автомобиля. Данную услугу предоставляют специализированные компании. Данными компаниями проводится целый комплекс исследований, который помогает оценить реальное состояние автомобиля. Оценка ущерба осуществляется на основании норм действующего законодательства. В настоящее время существует достаточно большое количество компаний, которые предоставляют данную услугу. Одной из них является компания, которую вы можете найти по ссылке https://baysan-ocenka.kz/ocenka-usherba-avto. Перейдя по данной ссылке, вы сможете получить подробную информацию о предоставляемых услугах и расценках на них. Чтобы получить бесплатную консультацию специалистов данной компании, необходимо будет оставить заявку на оценку. После этого специалист компании свяжется с вами в течении 10 минут.

В каких именно случаях может быть необходима данная экспертиза?

Данная услуга может быть нужна в следующих случаях:

  • Непосредственно после ДТП, когда необходимо оценить нанесённый ущерб транспортному средству.
  • В том случае, если был несправедливо установлен размер суммы возмещённого ущерба.
  • В том случае, если пострадавшую сторону не устраивает сумма компенсации, которая предлагается по страховке.
  • Если пострадавшая сторона планирует обратиться с иском в суд для возмещения ущерба либо со страховой компании, либо с виновника ДТП. При этом данная независимая экспертиза поможет точно рассчитать размер возмещения.
  • Для того, чтобы выяснить, кто являлся виновником происшествия в случае возникновения спорных ситуаций.
  • В тех случаях, когда необходимо выяснить обстоятельства, которые были причиной ДТП.


Читать далее: 

Промышленные насосы и их разновидности
Как получить больше подписчиков в Телеграм?
Квиз-игры в Казахстане
Где приобрести погрузчик?
Как получить больше подписчиков в Instagram?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем