Промышленные насосы и их разновидности

Вакуумная техника предназначена для создания и поддержания давления ниже атмосферного, а также для определения показателей в вакуумных камерах специального оборудования. МОСНАСОС представляет широкий ассортимент вакуумной техники. Здесь вы можете найти все необходимые товары вакуумной техники от разных производителей и получить услуги, связанные с ней.

Промышленные воздушные компрессоры разных категорий.

Воздушный компрессор – это устройство для сжатия воздушной массы и ее дальнейшей подачи под определенным давлением. Он используется в разных сферах производственной деятельности. Компрессоры можно разделить по принципу действия: винтовые и поршневые, по использованию масла: масляные и безмасляные. В зависимости от типа воздушного компрессора может меняться мощность и уровень производительности, а значит и назначение в определенной сфере производства.

  • Винтовой компрессор впервые был изобретен в 1934 году. Этот тип компрессоров отличается высокой надежностью работы, экономичностью металла при их производстве и за это получили широкое распространение. Работа осуществляется двумя роторами – ведущим и ведомым, распложенными в специальном корпусе.
  • Поршневой компрессор также является довольно востребованным устройством на своем рынке. Область применения данных компрессоров является довольно широкой: в химической промышленности, криогенной технике, нефтегазовом деле, производстве удобрений, продовольствия, напитков, гидроочистке, нефтехимической промышленности, очистке нефти, металлургии, подземном газохранилище и многом другом. Все это обусловлено рядом преимуществ компрессоров данного типа: высокая степень сжатия воздушных масс, высокий коэффициент полезного действия, невысокая стоимость и простота эксплуатации.
  • Безмасляный компрессор предназначен для создания чистого вакуума. Из-за отсутствия масляных примесей этот тип компрессоров получил широкое распространение в продовольственной промышленности.
  • Масляные компрессоры имеют достаточно высокий уровень производительности и мощности. Из-за того, что в вырабатываемую среду могут поступать масляные примеси эти компрессоры получили основное применение в тяжелой промышленности, где этим недостатком можно пренебречь.

Сегодня существуют большое количество производителей вакуумной техники. Это, конечно, обуславливается востребованностью и необходимостью для поддержания необходимого уровня жизнедеятельности человека в разных отраслях. Самые популярные из них: Abac, Berg, Busch, Ceccato, Ceccato, Comaro, Comprag, Dalgakiran, Dali, Ecomak, Fiac, Fini, Fubag, Kraftmann, Mark, Renner, Zammer, АСО, Арсенал, ИЛКОМ. Их оборудование является высококачественным и надежным, а также имеется в ассортименте и приемлемым ценам в МОСНАСОС.

Сайт: mosnasos.com



Читать далее: 

Tatler moda - элитный магазин бижутерии
Как ускорить заживление раны?
Помощь адвоката: к кому обратиться?
Крано-манипуляторные установки KANGLIM
Как получить больше подписчиков в инстаграме?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем