Самбо – закалка тела и души

самбоОсновоположником самбо считается Харлампиев, который скрупулезно собирал веками наработанные различными народами приемы защиты и нападения. Очень быстро эта система обороны без оружия стала распространяться по всему миру, не уступая по своей популярности широко рекламируемым восточным единоборствам. Самбо постоянно развивается за счет роста числа приемов и представляет собой цельную систему самого широкого применения. Секции самбо широко востребованы, о них увлекательно рассказывается на сайте athlete.com.ua/sambo киевского клуба «Атлет». Он привлекает выработкой навыков как эффективной защиты, так и активного нападения. Это именно то, что подкупает и увлекает молодежь.

Самбо – это, как и многие восточные единоборства, не просто развивает умение без оружия противостоять сопернику, но воспитывает силу духа, целеустремленность, дисциплинированность, твердость характера и выносливость.

Самбо в столице Украины.

Клуб боевых искусств в Киеве и Броварах широко представлен на сайте athlete.com.ua и открыт для всех желающих. Здесь передают свой опыт и мастерство лучшие тренеры. Стоимость занятий не отпугивает никого, а первая тренировка ознакомительная – бесплатная.

Разновидности самбо.

Самбо делится на два вида: спортивное, его еще называют классическим, и боевое.

Спортивное самбо развивает умения активной защиты. Отсюда и название – самооборона. На спортивных состязаниях очки присваиваются за приемы применения бросков, в результате которых засчитывается победа. Удары категорически запрещены.

Боевое самбо долгое время ограничивалось подготовкой бойцов спецподразделений, так как в него входит комплекс приемов, практикующихся во всех видах единоборств. Здесь приемы, захваты, броски дополняются различными ударами в болевые точки. Победа достигается любой ценой, можно бить ногами и руками, применять удушающие приемы. Такие поединки очень травмоопасны и зачастую могут заканчиваться нокаутами.

Выбирая наиболее приемлемый вариант, следует ознакомиться с сайтом athlete.com.ua и исходить из черты, отделяющей боевое самбо от классического. Спортивное самбо рекомендуется для детей и юношей, боевое – для взрослых. Спортивное вырабатывает навыки работы телом, боевое выбирают в случае необходимости усовершенствования своего мастерства и расширения возможностей его применения. Поэтому многие «классики» со временем переходят в боевое самбо, где им гарантирован успех.

«Атлет».

  • Клуб единоборств «Атлет», обучая самбо, помогает спортсменам найти новых друзей. Поединок - серьезное испытание для самбиста, который научился превозмогать себя, поддерживать товарищей, всегда прийти выручку;
  • Самбо развивает тактическое и стратегическое мышление, без которых в единоборстве невозможна победа, умение эффективно использовать свои сильные стороны и слабости противника, который сильнее физически;
  • Способствует выживанию в сложных ситуациях, несущих угрозу жизни;
  • Помогает развивать физические навыки спортсмена: силу, скорость реакции, координацию.


Читать далее: 

Новые формы дизайна потолков – плод творческой фантазии
Центр СПБ - настоящее разнообразие товаров
Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга
Покупка коттеджа в Подмосковье: на что обратить внимание?
Где приобрести двухъярусную кровать?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем