Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга

На любой город, а на Санкт-Петербург особенно, если смотреть на него с крыши, подставляя себя всем ветрам и рискуя свалиться, не перестаешь удивляться. Такую экстремальную экскурсию официально проводит питерская команда. Она организуют на своем сайте spb-roof.top посещение легендарных крыш Санкт-Петербурга хорошо поверенным и еще лучше зарекомендовавшим себя способом с опытными гидами-экскурсоводами. Желающие удовлетворить любопытство с обильным выделением адреналина, самостоятельно выбирают подходящий для них вариант путешествия по крышам, уточняя продолжительность, сложность и маршрут.

Команда официально берет на себя рекомендации по подготовке к путешествию и даст советы, как не замерзнуть, не скользить.

Индивидуальные прогулки проводятся в любое время с 9.00 до 23.00.

Феномен Санкт-Петербурга во многом обязан «небесной линии» под которой раскинулся потрясающий музей.

Экскурсия.

Прогулка начинается с рассказа гида об истории видов, которые откроются перед экскурсантами. Затем дается время на фотографирование, опытный гид подскажет правильный ракурс.

Сверху все кажется иным и завораживающим.

Вереница куполов и шпилей отличается особенной изысканностью и цельностью, шпили, прекраснейшие постройки Питера - Петропавловский собор, Спас-на-Крови, Александрийскую Колонна, шпиль Адмиралтейства, Исаакиевский собор, Казанский собор, Глобус над мансардой в Доме Зингер и Смольный собор поражают насыщенной светотеневой игрой. Неприязнь к глухой плоскости крыш архитектурных памятников, благодаря своим уникальным формам, поражает так и неразгаданными замыслами архитекторов. Отсюда не видно скульптурного убранства зданий, но отсюда обязательно посмотришь на невероятное небо Петербурга, которое при любой погоде достойно внимания. А в белые ночи или июньскими вечерами, когда Солнце заходит за Михайловский Замок, а красные отблески заката скользят по крышам, переливаясь и веселясь, словно дети перед сном, крыши оживают.

Это удивительное по гармонии соединение двух экскурсий, где крыши помогают познакомится с новым величественным Петербургом, который дышит космическим спокойствием.

Безопасность.

Прогулка по наклонным крышам официально проходят в сопровождении гида-проводника. Все маршруты оборудованы бортиками безопасности и приспособлены для прогулок. Угол наклона порядка 15°.

Запрещено:

  • Участвовать в прогулке в алкогольном или наркотическом опьянении;
  • Приближаться к краю крыши;
  • Отделяться от группы;
  • Брать с собой детей младше 12 лет;
  • Убирать за собой мусор;
  • Подниматься в обуви на каблуках;

Рекомендации:

  • Комфортная обувь с не скользкой подошвой;
  • Не сковывающая движений одежда;
  • Все вещи должны быт в рюкзаке, а руки свободными;
  • Внимательно слушать и соблюдать инструктаж.


Читать далее: 

Комплексная диагностика автомобиля Lexus: куда обратиться?
Где представлен лучший выбор наручных часов?
Где приобрести вакуумное оборудование?
Новые формы дизайна потолков – плод творческой фантазии
Центр СПБ - настоящее разнообразие товаров


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем