«Сказкин Дом» - настоящий мир волшебства

С малых лет взрослые стремятся привить младшему поколению те или иные добродетели. При этом используются самые разные способы и средства.

Так, одним из способов привить ребенку или воспитать в нем добродетель является сказка. Сказки могут рассказываться бабушками и дедушками, а также родителями. Но гораздо интереснее смотреть спектакль. И прекрасную возможность сделать это дает театр «Сказкин Дом».

История «Сказкиного дома»

По сути уникальный и вместе с тем отечественный проект существует в Москве уже с 2016 года. В рамках данного проекта талантливые художники и декораторы создают волшебный мир, благодаря которому можно побывать в избушке Бабы-Яги либо в замке короля Артура. Вариантов историй может быть масса.

Вполне закономерен вопрос о том, чем «Сказкин Дом» отличается от остальных театров и почему стоит обратить внимание именно на него. В данном случае следует отметить, что «Сказкин Дом» - это современный театр в интерактивном формате. Это позволяет взрослым и детям погрузиться в сказочный мир, принимая самое активное участие в истории, происходящей в этом самом мире.

Посещение данного театра – это еще одна возможность привить ребенку такие незыблемые ценности, как доброта и открытость, бережное отношение к традициям предков ит.д.

«Сказкин Дом» представляет собой созидательное пространство, несущее в себе образовательную и развлекательную функции. Сказки, демонстрируемые в театре, учат своих посетителей честности и открытости, а также доброте. Создатели театра таким образом вносят свой вклад в воспитание будущих поколений.

Афиша «Сказкиного дома»

Если посмотреть на афишу театра https://moscow.skazkindom.ru/theater/affiche/, то в «Сказкин дом» на сегодняшний день проходят такие спектакли, как «Сказка о глупом мышонке», «Колобок», «Аленький цветочек», «Богатырская сила» и другие.

Одной из образовательных программ, позволяющих совершить путешествие в мир волшебства, является «Малахитовая шкатулка», где зрители смогут узнать о народных преданиях, побывать в волшебном лесу «Серебряное копытце», повеселиться с Огневушкой-поскакушкой, посетить хозяйку Медной горы и узнать тайны самоцветов.

Предлагаемый возраст посетителей составляет от 5 до 12 лет.

В свою очередь, любители сказок Андерсена могут окунуться в его сказочный мир, где присутствуют волшебство, отважные герои и чудесные превращения. В этом сказочном мире ребята смогут увидеться с Дюймовочкой, повстречаться с Оле-Лукойе и отважным Оловянным Солдатиком, а также другими героями андерсеновских историй.

Таким образом, в театре «Сказкин Дом» каждый сможет выбрать для себя свой сказочный мир и полюбившихся героев.


Читать далее: 

Выбираем компрессор для производства
Как продать новый картридж?
Какой матрас выбрать?
Обеспечение охраной. Системы видеонаблюдения
Интересный досуг с "Лабиринтум"


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем