Какой матрас выбрать?

Чтобы высыпаться и не чувствовать по утрам скованности в движениях, боли в шее и позвоночнике необходимо правильно выбирать матрас. Обязательно следует уделить внимание материалу и внутренней части матраса из которых он сделан. Он не должен быть слишком мягким или слишком жестким, в идеале матрас полностью повторяет весь силуэт человека, не продавливается и не сминается. Хороший и качественный матрас может прослужить долгие годы без замены.

При выборе матраса важно обращать внимание на его габариты. Матрас не должен выступать за пределы каркасы кровати, а также ознакомьтесь с его характеристиками по весу. Если предполагается. Что на матрасе будет спать крупный человек, с большим весом, то надо выбирать специализированные ортопедические матрасы. Желательно, чтобы у них была большая толщина.

Выбирая пружинный матрас, обратите внимание, чтобы все его пружины располагались независимо друг от друга, а не были единой совмещенной конструкцией. Купить качественные матрасы в ассортименте можно на topmatras.kz. Отдельно установленные друг от друга пружины не будут изнашиваться при трении, скрипеть и доставлять какой-то дискомфорт во время сна. Такие матрасы подходят для сна людям с лишним весом, они хорошо сохраняют свою форму и не проседают.

Чтобы защитить матрас от загрязнений и сделать его поверхность не скользящей. Не забывайте приобретать специальный наматрасник. Удобный съемный чехол легко стирать в стиральной машинке.

Многие отдают предпочтение слишком жестким матрасам, считая, что это то, что нужно для спины и позвоночника, но в действительности, для здорового человека нужна средняя жесткость матраса. Излишняя жесткость необходима только при некоторых заболеваниях опорно-двигательной системы, в остальных случаях от него следует отказаться. Излишне мягкий матрас наоборот скажется губительно на здоровье спины и позвоночника, поэтому в этом деле важна золотая середина.

Выбирайте качественные матрас для сна, и это позволит всегда быть выспавшимся и отдохнувшим, а также сохранит здоровье вашей спины и позвоночника.


Читать далее: 

Изучи свою родословную вместе с Программой «Российские династии»
Тест ДНК на точное определение национальности
Двери и мебель под старину
Выбираем компрессор для производства
Как продать новый картридж?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем