Цифровые решения в металлургической промышленности

IT-технологии проникают во многие сферы человеческой деятельности, вплоть до таких мелочей, как, например, измерение температуры. Сегодня можно наблюдать, как используются цифровые решения в металлургии, а именно в Группе ЧТПЗ.

В данном случае речь идет о проекте Трубник Online.

Проект «Трубник Online»

Трубник Online представляет собой медиаплатформу Группы ЧТПЗ. В данную группу объединены предприятия и компании, занимающиеся черной металлургией. Основной целью создания данной Группы является комплексное удовлетворение потребностей, как российских, так и международных компаний, входящих в топливно-энергетический комплекс, посредством разработки и поставки интегрированных решений для внутрипромыслового и магистрального трубопроводного транспорта.

Возвращаясь же к медиаплатформе Трубник Online, следует отметить, что здесь собраны истории реальных людей, занятых в производстве, различные новости о реализуемых Группой проектах, а также фотографии продукции и цехов.

Как утверждают авторы проекта, миссия Трубник Online заключается в знакомстве широкой общественности с брендом Группы и в том, чтобы рассказать, насколько человечной, продвинутой и интересной может быть такая, казалось бы, суровая, металлургическая промышленность.

Последние цифровые решения в Группе ЧТПЗ

В соответствии со сведениями, размещенными на медиаплатформе, в текущем году Группа приступила к внедрению новых технологий для тестирования труб. Эти технологии базируются на машинном зрении. Подобная технология является еще одним шагом в применении цифровых решений в производственном процессе на Первоуральском новотрубном заводе.

Новые цифровые решения призваны контролировать возможные дефекты в бесшовных трубах. Так, в цехе, где осуществляется прокат труб, был установлен так называемый дефектоскоп, где посредством лазерных лучей анализируется поверхность труб с различных углов обозрения и, в результате, определяется технологические и механические дефекты. Получаемые с дефектоскопа обобщенные сведения отображаются на экране контролера, что дает возможность сразу же выявить возможные несовершенства.

Данная технология позволяет выявлять дефекты во всех горячедеформированных бесшовных трубах из определенных марок стали, диаметр которых варьируется от 32 до 108мм.

Первые тесты на производстве были уже успешно пройдены. Как прогнозируют специалисты, к 2021 году суммарный экономический эффект от применения подобных технологий может составить 55,0 млн. рублей каждый год благодаря сокращению расходов в случае раннего обнаружения брака в производимой продукции.

Все, кто хочет быть в курсе жизни персонала заводов и изменений в деятельности заводов, могут регулярно посещать медиаплатформу Трубник Online.



Читать далее: 

СтройЮрист - ваш проводник в сфере строительства
Скупка и продажа монет на monetainvest.ru
Где приобрести профсредства?
Промышленное оборудование от группы компаний «СК»
Где приобрести автомобильные крепежи в Москве?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем