Вторая встреча гильдии

Второй раз в этом году Гильдия журналистов, работающих в сфере архитектуры, строительства и сохранения культурного наследия, образованная пленумом правления Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти, провела свою встречу «на пленэре», вне стен редакций и творческих организаций.

Вторая встреча гильдии

По словам председателя гильдии, главреда «Адресов» Сергея Ярошецкого, в родных стенах Дома журналиста на Невском проспекте, № 70, коллеги собраться всегда успеют. У гильдии складываются оригинальные традиции — например, проводить мероприятия в дни неформальных праздников. Январская встреча прошла 25-го, в Татьянин день, февральская — 14-го, когда чествуют влюблённых. 

Активисты гильдии из службы связей с общественностью Метростроя пригласили провести встречу на своей территории, на строящейся станции метро «Проспект Славы». Участники встречи надели каски, опустились в клети в подземный вестибюль, осмотрели наклонный ход, а вернувшись наверх, ознакомились с презентацией метростроевского проекта undergroundexpert.info, обсудили ближайшие планы гильдии, в том числе — возрождение профессионального конкурса «Золотой гвоздь».

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем