Модные и новые

В субботу, 17 марта, у нас в Санкт-Петербурге, в Центральном выставочном зале «Манеж» прошли заключительные показы Mercedes-Benz Fashion Week Russia, то есть Недели моды в России под эгидой знаменитого автомобильного бренда.

Модные и новые

«Адреса» посетили это мероприятие, готовясь продолжить тему номера 40/54, полностью посвящённого модной индустрии. В том выпуске можно прочесть про узор «турецкий огурец», туалеты императрицы Александры Фёдоровны, детство модельера Елены Бадмаевой, а также про ткацкие мануфактуры, ширму и обезьяну в рубрике «Животное».

В Манеже наравне с уже известными модными домами, такими как Ianis Chamalidy или Igor Gulyaev, получили возможность продемонстрировать свои таланты и начинающие модельеры. Те, что стали победителями в проекте «Собака.RU Новые имена в моде — 2018». Смелые, даже дерзкие и «безбашенные» образы оказались основным, пожалуй, отличием коллекций новичков от уверенной продуманной гаммы модельеров-профи. Показ прошёл в сопровождении такой же безбашенной музыки, а примой подиума стала танцовщица и дизайнер Саша Амплитуда в атласно-серебристом туалете. По нашему пристрастному мнению, самым стильным и зрелым в этой линейке стал бренд prêt-à-porter LIZURá. Основатель марки — Лора Лизюра — русский дизайнер с французскими корнями, которая в 2017 году, после десяти лет работы в Германии и Великобритании, приступила к работе в Санкт-Петербурге.

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем