«Форма» и содержание

С 9 ноября по 19 декабря в Петербурге при поддержке городского Комитета по культуре проходит III Биеннале музейного дизайна «Форма».

«Форма» и содержание

В рамках мероприятия организовано сразу шесть выставок. Экспозиция в Шереметевском дворце «100 + 10» рассказывает о Музее театрального и музыкального искусства, отмечающего в этом году 110 лет со дня основания. В Центральном музее связи выставлена коллекция редких марок «Филателия как искусство», в Музее истории фотографии с помощью архивных фото воссоздана атмосфера 1990-х. Инсталляция в музее Владимира Набокова «Здесь был дом» посвящена особняку, в котором жил писатель. В Доме-музее Шаляпина можно увидеть творения молодых живописцев, которые занимались исследованием биографии оперного певца, а также услышать его голос. В Большом Петергофском дворце работает, пожалуй, самая необычная выставка, посвящённая сновидениям Петра Первого, которые он записывал на протяжении всей жизни.

Разноплановые выставки объединены необычным дизайнерским оформлением. С полной программой можно ознакомиться по ссылке: http://spbmuseumdesign.ru/programme/biennale-projects/

В публикации использовано изображение с портала Город+.

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем