Афиша городских мероприятий на 26–31 марта

Как провести последнюю неделю марта в Петербурге с пользой.

Афиша городских мероприятий на 26–31 марта

26 марта 

Во вторник в рамках международного проекта «Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история» открывается выставка, посвящённая легендарному этнографу и путешественнику. Экспозиция продлится до конца апреля, и на ней можно будет увидеть уникальные фотографии экспедиции, совершённой по следам Миклухо-Маклая, в Папуа — Новую Гвинею. 
Место: Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (улица Бабушкина, дом 64) 
Время: 14:00–15:00 
Вход: бесплатный  

27 марта 

Яркий и таинственный мир закулисья, волшебные костюмы и притягивающие взгляд декорации, — всё это на день станет доступно зрителям во время экскурсии «Театр изнутри». Молодежный театр на Фонтанке предоставит возможность познакомиться с самыми потаёнными уголками здания. 
Место: Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке (набережная реки Фонтанки, дом 114) 
Время: 12:00–14:00; 15:00–17:00 
Вход: бесплатный, по предварительной записи в группе театра ВКонтакте 

28 марта 

Цикл лекций о конструктивизме откроет лекция «Тектоника». Ведущий методист Русского музея Александр Борисович Кибасов расскажет о том, как зародился конструктивизм, какие манифесты он провозгласил, об особенностях стиля, который выходит за рамки традиционного понятия архитектуры. В качестве примеров будут разобраны проекты А. Гана, А. Родченко и других основоположников этого направления. 
Место: Русский музей. Центр мультимедиа (улица Инженерная, дом 8) 
Время: 17:00–18:30 
Вход: от 150 руб. 

29 марта

Российская национальная библиотека при поддержке Муниципального образования Бузулукского района Оренбургской области приглашает всех желающих на вечер памяти Н. М. Карамзина. В программу мероприятия входят показ документального фильма и рассказы краеведа о малой родине историка и писателя, а также музыкальная пауза. 
Место: Российская национальная библиотека, главное здание (площадь Островского, дом 1/3) 
Время: 18:00–19:30 
Вход: бесплатный  

30 марта

«Поэзия на заборах. То, чего быть не должно, но есть», – так характеризует Константин Севастьянов тему вечера. Автор книги представит свою новую публикацию «Беседы со стеной». В ней показана непарадная жизнь Петербурга — цитаты великих поэтов и писателей, которыми исписаны стены домов и парадных 
Место: Библиотека «Лиговская» (Лиговский проспект, дом 99) 

31 марта

От Северной Африки до Дальнего Востока — на такой обширной территории побывал исследователь Е. Н. Павловский. На выставке «Путешествия во имя жизни» посетители смогут увидеть рисунки и фотографии, сделанные учёным во время экспедиций, личные вещи и письма, которые он адресовал семье и друзьям. Каждый гость экспозиции сможет ощутить себя настоящим исследователем — восстановить маршрут экспедиции и внимательно рассмотреть в микроскоп различных насекомых. 
Место: Военно-медицинский музей Министерства обороны РФ (Лазаретный переулок, дом 2) 
Время: 10:00–18:00 
Вход: от 100 руб. 

Кроме того, всю неделю в открытой киностудии «Лендок» проходит фестиваль архивных фильмов «Белые столбы» Госфильмофонда России. В программе звуковые киноленты — «Вибрирующая сталь, звучащее дерево» (Германия, 1936), «Муха-Цокотуха» (СССР, 1941), «Пленник» (США, 1934), а также немые, в сопровождении тапёра — «Про обезьянку» (СССР, 1935), «Руки Орлака» (Германия, 1934) и многие другие фильмы. 



Текст Ангелины Рогальской

Фото Александра Филиппова

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем