Что такое стиль Pin-Up?

В наше время интерес к стилю Pin-Up до сих пор не угас. Многие люди просто обожают все, связанное с этой тематикой. Зародился этот стиль ещё в конце 19 века в Америке. Наибольшую популярность приобрел стиль Пин-ап в годы второй мировой войны среди американских солдат. Что же собой представляет собой данный стиль? Пин-ап является художественным стилем, где изображаются соблазнительные девушки. При этом сексуальность выставляется на первый план и довольно сильно преувеличивается.

Основными характеристиками стиля Пин-ап являются:

  • * Яркие, насыщенные цвета. Во всей картинке преобладают насыщенные жёлтые, красные цвета. Одежда женщин имеет яркие, крупные, броские рисунки. Это могут быть: крупный горошек, цветы, ягоды, фрукты, полосы и тому подобное.
  • * Натуральные материалы, которые хорошо подчёркивают стройную фигуру женщины.
  • * В гардеробе использовались такие виды одежды, чтобы получилось создать максимально женственный образ. Это могли быть юбки, платья, широкие пояса, корсеты, которые отлично подчеркивали тонкую талию девушек, наряды с открытыми плечами и декольте и многое другое.
  • * Аксессуары тоже были очень крупные и броские. Это могли быть крупные очки, банты, живые цветы и тому подобное.
  • * Макияж также был максимально яркий, чтобы придать чертам лица выразительность. Прически были пышными, с начёсом и крупными локонами.

На протяжении долгих лет этот стиль был очень популярен в Америке, но со временем его популярность стала падать. Но в 21 веке данный стиль снова становится популярным. Конечно, он уже не используется в точности в том же понятии, как это было в 19-20 веках. Но многие элементы одежды, которые были свойственны для данного стиля, становятся снова популярными. Многие дизайнеры используют их в своих коллекциях. При этом сочетаются элементы одежды, которые свойственны стилю Пин-ап с современностью.

До сих пор во многих фотосессиях используются образы женщин, которые были характерны для данного стиля. Создаются разнообразные игры, где прототипом являются девушки, которые одеваются в стиле Пин-ап.

Таким образом, данный стиль присутствует в моде в 19,20 и 21 веке в большей или меньшей степени.


Читать далее: 

Выходные дни в 2020 году
Выбираем компанию для откачки отходов из выгребных ям
Где приобрести керамическую плитку?
Где приобрести качественный диван?
Рекламные баннеры, стенды и растяжки


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем