Что стоит знать о банкротстве?

банкротствоХотите обогатить свои знания в юридической сфере? Или нужны качественные юридические услуги. Например, хотите ли узнать побольше о том, как можно объявить себя банкротом и что для этого нужно сделать. Все это вы можете найти на сайте urist-bogatyr.ru. Первое, что вам нужно знать, это то, что не только компании могут признавать себя банкротами, но и сами граждане. Признать себя банкротом граждане могут как самостоятельно, так и при помощи юристов. Закон не обязывает нанимать юриста для подобного судебного разбирательства. Но для своего личного спокойствия лучше все же воспользоваться услугами специалиста. Ведь специалист будет куда больше знать как разобраться в данной вопросе.

Сколько же будет стоить данная услуга.

  • * Досудебные затраты. Если человек будет самостоятельно решать данный юридический вопрос, то затраты будут минимальные.
  • * А если же человек решит нанять юриста, то тариф на услугу будет зависеть от нотариальной конторы. В среднем данная услуга может стоить от 10000 до 150000.

Процедура объявления себя банкротом включает в себя 6 этапов:

  • * Изначально подаётся иск в АС РФ. Подсудность может находится как по месту жительства человека, так и по месту расположения его имущества.
  • * Далее суд должен признать обоснованность иска.
  • * Затем происходит реструктуризация.
  • * В дальнейшем гражданину присваивается статус банкрота.
  • * Производится продажа имущества с торгов для того, чтобы покрыть долги данного гражданина.
  • * В результате списываются долги, которые остались после аукциона.

Для того, чтобы обратиться в АС РФ гражданину нужно будет собрать следующие документы:

  • * Личные документы, которые включают в себя паспорт гражданина, свидетельство о рождении потомства, свидетельство о заключении брака, расторжении контракта, документы о разделе совместного имущества;
  • * Документы, благодаря которым государственные органы могут идентифицировать гражданина : ИНН, СНИЛС, подтверждение/отсутствие статуса ИП;
  • * Ну и конечно же бумаги, которые будут показывать финансовое состояние человека. В них входят: уровень дохода за последние 3 года, справки о счетах в банках, бумаги, которые подтверждают задолженность.

После того, как все вышеперечисленные документы будут собраны гражданином, то он можете подать иск в АС РФ. АС РФ, после получения документов, будет проверять фактор банкротства гражданина.

Главное помните, что банкротство имеет свои плюсы и минусы. Плюсами, конечно же, являются списание всех долгов, после проведения аукциона. Это особенно актуально, когда у человека много долгов. А минусами данной процедуры в том, что в дальнейшем могут быть проблемы с выдачей кредитов, а также в профессиональной сфере.


Читать далее: 

Услуги копицентров
Значение рекламы для развития бизнеса
Роль игрушек в развитии ребенка
ОгниСвета - интернет-гипермаркет с самым большим выбором люстр
Как получить больше лайков в Инстаграм?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем