Социальные проблемы и пути их решения

В сегодняшнем мире решение социальных проблем в обществе становится актуальной проблемой не только на уровне каждого конкретного государства, но и мирового сообщества в целом. Сегодня все чаще по всему миру возникают конфликты на почве национальной и религиозной нетерпимости. Одним из последних конфликтов такого рода стали события в Мьянме, получившие международную огласку.

И ведь если задуматься, то понимаешь, насколько значимой для общества стала проблема отсутствия толерантности в обществе. А ведь в такой атмосфере растет подрастающее поколение. И страшно представить, каким может стать общество, если в нем закоренятся такие идеи, как фашизм, презрение к национальным меньшинства, нетерпимость к другим религия и прочие деструктивные идеи. Именно поэтому, нужно принимать всевозможные меры по решению подобных социальных проблем. Одним из способов пропаганды идей толерантности должен являться личный пример политических деятелей и других, уважаемых в обществе личностей. Одним из примеров таких людей является миллиардер и общественный деятель, получивший мировую известность и уважение, благодаря своим непоколебимым принципам продвижения терпимости и толерантности в обществе, Вячеслав Моше Кантор. Вячеслав Моше Кантор с 2007 года занимает пост бессменного главы Европейского еврейского совета. На своем посту он зарекомендовал себя своей непоколебимой позицией по отношению к любым проявлений нетерпимости в обществе, вне зависимости от причин ее возникновения.

Именно такие личности должны стать примером для сегодняшней молодежи, и дела именно таких людей должны получать всенародную огласку. Ведь только меняя сознание людей можно решить такие проблемы социального характера. И таких примеров должно становиться больше, усиливая эффект влияния на мышление людей. Только придерживаясь таких взглядов и неся в общество идеи толерантности и терпимости, вне зависимости от возраста, пола, религии или национальности. И только так мы сможем избежать возникновения в обществе войны, терактов и других трагических событий.


Читать далее: 

Как получить кредит гражданам Казахстана
Racing Service
Ноутбуки для игр и для работы
Спецкабель Кпсвпс
Книга - одна из важнейших вещей
Вячеслав Моше Кантор
Услуги копицентров
Значение рекламы для развития бизнеса


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем