Что стоит знать об эпиляции?

На сегодняшний день, удаление нежелательных волос на лице и теле – одна из самых популярных процедур в сфере красоты. Чтобы правильно подобрать подходящий способ избавления от нежелательных волос, нужно рассмотреть различные способы и варианты. Использование бритвы в домашних условиях, процесс быстрый, но всегда есть возможность пораниться. Кроме того, волосы после бритья растут быстрее и толще, что согласитесь, выглядит не эстетично. К тому же подвержены частому подкожному врастанию. Крем – депилятор также решает проблему ненадолго, и может быть источником вызванной кожной аллергии. Электрические депиляторы от зарубежных представителей, решают проблемы в сопровождении острых болевых ощущений. Наилучший результат принадлежит таким процедурам, как ваксинг и шугаринг. Эпиляция тела данным видом процедур показала прогрессивный результат с использованием натуральных компонентов, благотворно влияющих на кожу. Что понимается под этими терминами?

Ваксинг – это процедура по удалению нежелательных волос на теле с использованием на основе косметического воска. Восковую массу расплавляют и наносят на кожу. После затвердевания срывают восковой слой против роста волос при помощи бандажа. Процедура проста и доступна в технике исполнения с мгновенным эффектом, длительность которого сохраняется на протяжении 3 недель.

Шугаринг – процедура удаления волосков сахарной пастой. Состав подогревают до мягкого состояния и наносят на необходимый участок кожи шпателем или пальцами. Затем резкими и четкими движениями снимают пасту по направлению роста волос. Процедура, менее щадящая и не такая болезненная, как ваксинг благодаря мягкой структуре. Натуральный состав пасты подходит для удаления волос на всех типах кожи. Шугаринг доступен в исполнении, как в домашних условиях, так и профессионалами своего дела, специалистами в салоне косметологии. Продолжительность эффекта от шугаринга составляет почти один месяц. Кожа выглядит мягкой и бархатистой.

Удаление нежелательных волос на теле необходим не только в целях красоты, а первоначально для поддержания гигиены. Своевременная эпиляция тела помогает избежать неприятного запаха, уменьшает потоотделение и благотворно влияет на общее настроение человека в целом.



Читать далее: 

Где приобрести качественную технику для дома по доступным ценам?
Роль мультфильмов в жизни детей
Как заказать доставку цветов?
Асфальтовая крошка: применение и достоинства
Пандемия расширяет брокерский рынок


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем