Как выбрать бетон?

Бетон – главный строительный материал при постройке любых сооружений. Именно от качества бетона зависит окончательный результат строительства. Покупать следует исключительно качественный материал, который не имеет никаких лишних примесей, но как же сделать выбор? На самом деле, покупая бетон, часто продавцы обманывают и зачастую получается, что заявленное качество вообще не соответствует действительности. Таким образом, чтобы купить бетон высокого качества, покупайте его только от производителя. С завода покупка бетона будет еще и более дешевой, чем от посредника.

Бетон применяется во многих сферах строительства: для фундамента, для стяжки пола и многого другого. Сегодня трудно вообще представить себе любую стройку без использования бетона, именно поэтому следует знать, где и как его стоит покупать.

Некоторые правила и особенности выбора при покупке бетона:

  • покупать только от производителя;
  • в документации должны быть описаны все особенности бетона: его тип, полный состав, марка и т.д.
  • обращайте внимание на однородность и количество добавленных примесей;
  • при покупке готового бетона обращайте внимание на количество влаги. Большое содержание воды даст после высыхания раствора трещины.

Еще один момент, который стоит внимания — это цвет. Обычно бетон должен быть серого цвета, но часто можно столкнуться и с коричневым бетоном. Это значит, что при его производстве было использовано слишком много песка. Такой бетон обладает не очень хорошими характеристиками и является непрочным. Проще говоря, это неправильный бетон и выбирать его не следует.

Зная простые правила выбора бетона и следуя данным советам, вы сможете купить хороший и качественный материал, а значит постройка будет крепкой, прочной и не пострадает от внешней среды и других воздействий. Помните, что экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя, также как покупать их у сомнительных распространителей и продавцов. Это может быть просто небезопасно. Бетон от известного завода СДК соответствует всем требованиям и стандартам.



Читать далее: 

Как закрепить светильник к консоли?
Где узнать последние новости Сургута?
Эффективное лечение алкогольной зависимости
Причины популярности светодиодных систем освещения
Ремонт офисных помещений: куда обратиться?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем