Как закрепить светильник к консоли?

Для того, чтобы подвесить светильник к любой стойке понадобиться кронштейн. Если масса светильника до 12 кг, то для этого подойдет кронштейн К986. Крепление светильника к консоли происходит путем ввинчивания резьбы светильника к винтовой части самого кронштейна, а также можно крепить светильник при помощи специального крюка. Изготавливается кронштейн подвешивания светильников К986 обычно из стали. Кронштейн должен быть очень прочным, хорошо сделанным. Светильник, даже тяжелый, должен хорошо держаться, потому что от любых порывов ветра он может попросту упасть. Для изготовления кронштейнов есть свои нормы и стандарты, и только при их соблюдении можно говорить о качестве данного предмета.

Освещение играет важную роль, как в общественных местах, так и на личных участках, для этого существуют разные осветительные приборы. Можно устанавливать специальные столбы, но намного эстетичнее смотрятся красивые светильники. Они могут выполнены с красивой резьбой и служат отличным декором. Выбирая светильник, следует учитывать его массу и предусмотрительно оценить консоль, на которую будет крепиться светильник, выдержит ли она его массу.

Для освещения участков большой площади, возможно лучше использовать несколько осветительных приборов, а для освещения конкретной локальности, подойдет и одни светильник. Часто их вывешивают перед дверью, если речь идет об участке или коттедже. На входе различных зданий. Не обязательно, чтобы светильник имел яркий свет, иногда достаточно и тусклого освещения.

При покупке светильника не забудьте также приобрести кронштейн, потому что подвесить его на консоль или любую другую опору по другом просто невозможно. Именно кронштейн подвешивания обеспечит самое надежное крепление, а значит и самое безопасное. Хорошо освещенный участок – это не только красиво, но и очень практично и безопасно, поэтому не стоит пренебрегать данным пунктом при облагораживании личного или административного участка. Современный рынок полон выбора светильников и крепежных элементов, поэтому вы можете найти самый оптимальный вариант для ваших нужд.


Читать далее: 

Какой вид аккумулятора для вилочного погрузчика лучше приобрести?
Услуги СЭС в Санкт-Петербурге
Особенности врезных замков
Как облегчить свою работу в сфере лесной промышленности?
Как провести свое время весело и с пользой?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем