Двери и мебель под старину

Мебель и двери, выполненные под старину, не теряют своей актуальности уже многие годы. Они помогают создать уникальный дизайн и выглядит это очень гармонично. Специально состаренные двери обычно используют в интерьере, который выполнен под классику. Там они смотрятся очень органично и прекрасно вписываются. Достаточно только подобрать дверь в правильной цветовой гамме.

Для состаренных визуально дверей, также большое внимание следует уделить и подбору ручки и замка. Желательно, чтобы они тоже не выглядели слишком современно, а были выполнены в том же стиле. Состаренная дверь, с правильно подобранной к ней фурнитурой будет сама служить одни из элементов дизайна. Состаренные двери могут изготавливаться не только для межкомнатных пространств. Но и для входной двери, ведь именно оттуда начинается весь дизайн квартиры.

Мебель, выполненная под старину, также смотрится очень красиво, но важно, чтобы дизайн весь был продуман до конца. Если вы устанавливаете состаренную мебель в своей квартире, то следует продумать и оформление стен, а также напольные покрытия. Все должно выглядеть гармонично, чтобы не разрушать общий образ. Хотя надо сказать, что под состаренную мебель подходит практически любое оформление пространства и она интересно вписывается в самые разные дизайнерские оформления квартиры. Как правило, состаренная мебель – это классика, а она как известно не выходит из моды и актуальна всегда.

Для маленьких помещений следует выбирать состаренную мебель светлых оттенков. Так пространство не будет смотреться излишне загроможденным, а свет наоборот добавит зрительного объема и свободы пространству.

Двери под старину можно сделать раздвижными и распахивающимися, в зависимости от того, что позволяет сделать пространство. Раздвижные двери также могут стать отличным элементом декора, потому что смотрятся, как декоративные панели и делают комнату более уютной.

Оформленные под старину дверь и мебель можно также сделать со стеклом, что только добавит шарма им, а также получится более облегченный дизайн.


Читать далее: 

Элементы комфорта и стиля в вашем доме
Услуги таможенных брокеров
Оформление загранпаспорта
Изучи свою родословную вместе с Программой «Российские династии»
Тест ДНК на точное определение национальности


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем