Элементы комфорта и стиля в вашем доме

Постельные принадлежности, несомненно, задают тон вашему настроению и атмосфере во всем доме. Первое, что вы видите и чувствуете после пробуждения это красота вокруг вас. Приятное качество, яркие расцветки и интересный дизайн дополняют картину спальной, гостиной комнаты до уровня совершенства. Поговорим о том, какие покрывала идеально впишутся в ваш интерьер.

Покрывало, которое оценит каждый гость

Необходимый атрибут в доме – покрывало на кровать, диван или кресла. В первую очередь использование такого элемента способ защиты мягких покрытий от износа и загрязнения. Пыль перестает забираться в подкорку вашего дивана, и чистота обеспечена. Большой ассортимент покрывал в магазине https://sonya-kpb.ru/catalog/postelnye_prinadlezhnosti/pokryvala/ сократит время поиска и объемы затрат на покупку. Конечно, для того, чтобы покрывало выглядело опрятно и аккуратно следует соблюдать правила стирки и очистки ткани. При выборе следует учитывать размеры и цвета изделия.

Основные ткани и свойства

По размеру, текстуре и используемому материалу покрывала совершенно разные. При создании продукта используются либо натурального волокна, либо синтетические волокна. Также встречаются примеси в изделии для совмещения нескольких свойств.

С точки зрения декора и материала изготовления покрывала разделяют на следующие виды:

  • Сатин – ткань такого характера обладает свойствами прочности и гладкости;
  • Атлас (также именуемый адрасом) – особенно красивый вид ткани из полиэстеров и шелковых волокон. Атлас требует к себе бережного отношения и быстро подлежит износу.
  • Гобелен – произведение искусства. Плетеная и сложная текстура покрывала обеспечивает прочность и практичность ткани. Ценовая категория на порядок выше остальных видов покрывал.
  • Жаккард – покрывала, где также присутствуют элементы сложного плетения нитями. Используют жаккардовые покрывала настоящие ценители уюта и красоты. Жаккард украсит любое помещение.
  • Микрофибра – приятная мягкая ткань получается искусственным путем. Функциональность такого покрывала не сравнится ни с чем.
  • Перкаль – элемент комбинации некрученой нити хлопка. Обладает свойствами прочности и плотности, несмотря на тонкость материала.
  • Пике – изделие из трикотажа с заметным рельефным изображением. Подойдет абсолютно для каждой мягкой мебели и не требует особого ухода.
  • Мех – красивая ткань искусственного происхождения является стильным дополнением любого интерьера. К тому же рисунки на покрывалах из меха найти разнообразны. Легко подобрать подходящую цветовую гамму. Минус покрывала – заметный объем и масса, которые не позволят осуществить стирку в домашних условиях.

Альтернативные варианты покрывал следует первоначально изучить. Свойства ткани изделия, состав и правила хранения, стирки материала чаще всего указывают на бирке.


Читать далее: 

Современные потолочные светодиодные светильники
Честные новости из мира шоу-бизнеса
«Грузи Везу» — сервис по транспортировке грузов
Unimarket - интернет-магазин качественной женской одежды
Где заказать услуги бухгалтерского учёта?


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем