Канцелярские скрепки - неизменный атрибут многих профессий

Без чего не обходится ни один человек на свете? Угадали? Ну конечно же без канцелярских товаров! Будь вы обычным учеником, бизнесменом, доктором или президентом вы пользуетесь различными видами канцелярских товаров начиная от папок и заканчивая скрепками. Канцелярия- она везде, на учебе, на работе и в бытовой жизни. Нужно отдать должное тому, кто придумал эти интересные штучки для нашего с вами комфорта.

Немного истории.

Окунемся немного в историю. Первые элементы для скрепления бумаги появились в 13 веке, в те самые времена, когда появилась бумага и распространялась по всему миру. Еще тогда наши разумные предки начали скреплять между собой бумаги, чтобы они не разлетались по ветру. Правда в те времена этот элемент не имел ничего общего с теми скрепками что вы используете на данный момент. В прорезы между бумагами продевалась матерчатая лента для фиксации бумаги. И качество этого элемента было не из лучших, но все же процесс был начат. Далее в 1835 году, американский врач- Джон Хауи изобрел тонкие швейные булавки. (Мы уже близки к канцелярской скрепке!) Правда был в них один минус - булавки было очень неудобно использовать и каждый раз во время скрепления документаций секретари с легкостью укалывали свои пальцы булавкой и все вокруг пачкалось кровью.

На этом работа над конструкцией и внешним видом канцелярской скрепки не закончилась. С 1904 года современный вид скрепок принадлежит работникам фирмы из Великобритании - Gem Manufacturing, которым мы обязаны за современный вид и конструкцию скрепок.

На сегодняшний день вы можете найти большой ассортимент канцелярских товаров на каждом уголке вашего города.

Виды скрепок.

Компания Орион представляет вашему вниманию несколько видов канцелярских скрепок, которые вы с удовольствием можете использовать для ваших важных работ.

Скрепки размером от 22 мм до 50 мм подойдут для скрепления всех ваших документаций. (чем больше размер скрепки, тем больше объем бумаг вы сможете захватить)

Так же существуют круглые и треугольные формы скрепок. Разноцветные скрепки больше подойдут для креативных, веселых и душевных персон.

Железные скрепки долговечны и качественны, но есть один недостаток, если неправильно использовать скрепку, то она может преждевременно заржаветь и оставить на вашей документации желтые следы.

Так же существуют пластмассовые, оцинкованные, никелированные, омедненные, золотистые скрепки, которые долгое время прослужат для вашего офиса.


Читать далее: 

Полезные свойства мёда
Для чего нужен сертификат ИСО?
Где можно сделать компьютерную томографию носовых пазух?
Лотереи от Столото: особенности приложения
Работа в Москве и Санкт-Петербурге


РекомендуемЗаголовок Рекомендуем